Subasta 0016M, Lote # 6
Lote de porcelana. Siglo XX. Elaborados en porcelana Limoges y Bavaria, en acabado brillante. Decorados en motivos florales, orgánicos y detalles en esmalte dorado. Consta de: a) Dulcero. b) 3 porta cucharas. c) 2 platos decorativos. Presentan desgaste. 6 x 20 cm (mayor). Piezas: 6. Estimado $1,000-1,200